首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 深水埗桂林街[荔枝角道]
深水埗桂林街[荔枝角道]
途经路线[8条]
12A (九巴)
2 (九巴)
214 (九巴)
2A (九巴)
32 (九巴)
42 (九巴)
45B (九龍綠小)
6F (九巴)
香港12A (九巴)公交车路线
黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)-海達邨總站[海達街]
共23站
黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)
海韻軒[紅樂道]
紅磡南道[红磡南道](半島豪庭;紅磡灣中心)
機利士南路[機利士南路]
孖庶街[蕪湖街]
北拱街[馬頭圍道]
石塘街[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
浙江街[土瓜灣道]
上鄉道[土瓜灣道]
中華煤氣公司[馬頭角道](牛棚藝術村)
欣榮花園[馬頭角道]
香港家庭計劃指導會[馬頭涌道]
亞皆老街球場[馬頭涌道](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
福佬村道[太子道西]
喇沙利道[太子道西]
聖德肋撒堂[太子道西]
拔萃男書院[太子道西](帝京酒店,港鐵東鐵綫旺角東站)
深水埗楓樹街[荔枝角道]
深水埗南昌街[海壇街]
深水埗桂林街[海壇街]
通州街公園[欽州街]
富昌邨[深旺道](港鐵東涌綫,屯馬綫南昌站)
海達邨總站[海達街]
香港2 (九巴)公交车路线
尖沙咀碼頭-蘇屋巴士總站[廣利道]
共18站
尖沙咀碼頭
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
九龍公園[彌敦道](海防道,栢麗購物大道,港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
油麻地寶靈街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
油麻地南京街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地碧街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角弼街[彌敦道]
旺角塘尾道[荔枝角道]
石硤尾街[荔枝角道]
深水埗桂林街[荔枝角道]
深水埗公園[荔枝角道]
麗閣邨[東京街]
長沙灣站[東京街](港鐵荃灣綫長沙灣站)
寶熙苑[保安道]
蘇屋邨海棠樓[長發街]
蘇屋巴士總站[廣利道]
香港214 (九巴)公交车路线
油塘總站[高超道](港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型)-甘泉街巴士總站[甘泉街]
共35站
油塘總站[高超道](港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型)
高怡邨[高超道]
高俊苑[高超道]
康柏苑金柏閣[碧雲道]
康柏苑龍柏閣[碧雲道]
康雅苑[碧雲道](康雅苑杏雅閣)
德田邨德康樓[碧雲道]
德田邨德敬樓[碧雲道]
興田邨[連德道]
秀茂坪邨秀暉樓[秀茂坪道]
寶達邨[寶琳路]
安達邨仁達樓[安秀道]
安達邨愛達樓[安秀道]
安泰邨錦泰樓[安秀道]
安泰南總站[安茵街](安泰邨恆泰樓)
安泰西總站[安茵街](安泰邨和泰樓)
彩雲邨白虹樓[新清水灣道]
坪石總站[清水灣道](港鐵觀塘綫彩虹站)
鑽石山站[龍翔道](港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
沙田坳道[龍翔道](黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
摩士公園泳池[龍翔道]
永光書院[龍翔道]
豐力樓[龍翔道]
畢架山花園[龍翔道]
澤安邨[南昌街]
石硤尾消防局[南昌街]
白田邨瑞田樓[南昌街]
黃棣珊紀念中學[南昌街]
石硤尾商場[南昌街]
深水埗郵政局[元州街]
怡靖苑[長沙灣道]
長沙灣遊樂場[長沙灣道](元州邨;長沙灣邨;幸福邨;港鐵荃灣綫長沙灣站)
長沙灣徑[長沙灣道](深水埗運動場)
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
甘泉街巴士總站[甘泉街]
香港2A (九巴)公交车路线
樂華邨巴士總站[樂華邨通道](樂華北邨秉華樓)-美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
共30站
樂華邨巴士總站[樂華邨通道](樂華北邨秉華樓)
樂雅苑[振華道](樂華北邨)
牛頭角巴士總站[振華道]
淘大花園[牛頭角道]
啟業邨[觀塘道](啟業邨啟寧樓)
麗晶花園[太子道東](彩虹交匯處)
采頤花園[太子道東](啟晴邨)
譽港灣[太子道東](工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
亞皆老街球場[亞皆老街](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
九龍城警署[亞皆老街](香港眼科醫院,九龍城裁判法院)
雅麗居[亞皆老街]
九龍醫院[亞皆老街]
怡安閣[亞皆老街]
太平道[亞皆老街](港鐵東鐵綫旺角東站)
旺角站[亞皆老街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角弼街[彌敦道]
旺角塘尾道[荔枝角道]
石硤尾街[荔枝角道]
深水埗桂林街[荔枝角道]
深水埗公園[荔枝角道]
麗閣邨[東京街]
長沙灣站[東京街](港鐵荃灣綫長沙灣站)
李鄭屋古墓公園[東京街]
李鄭屋邨禮讓樓[廣利道]
長沙灣賽馬會診療所[廣利道](蘇屋巴士總站)
蘇屋邨杜鵑樓[保安道]
長沙灣興華街[長沙灣道]
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
香港32 (九巴)公交车路线
石圍角邨總站[石圍角路](石圍角邨石菊樓)-奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
共28站
石圍角邨總站[石圍角路](石圍角邨石菊樓)
東普陀[二坡圳路]
三棟屋村[三棟屋路]
象山邨秀山樓[象山邨西路]
可風中學[和宜合道]
梨木樹邨[和宜合道]
和宜合道運動場[和宜合道]
梨木道[和宜合道]
葵涌藍田街[和宜合道]
葵涌打磚坪街[和宜合道]
大隴街巴士總站[大隴街](石籬商場二期)
葵涌石英徑[青山公路]
葵涌業成街[青山公路]
華員邨[青山公路]
蝴蝶谷新村[蝴蝶谷道]
甘泉街[蝴蝶谷道]
大南西街[荔枝角道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
香港專業教育學院黃克競分校[荔枝角道]
麗翠苑[荔枝角道]
麗閣邨麗蘿樓[荔枝角道]
深水埗北河街[荔枝角道]
石硤尾街[荔枝角道]
深水埗白楊街[荔枝角道]
弼街[上海街]
旺角街市[亞皆老街]
銘基書院[櫻桃街]
帝柏海灣[櫻桃街](奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
香港42 (九巴)公交车路线
長康巴士總站[青康路]-順利巴士總站[利安道]
共45站
長康巴士總站[青康路]
長康邨康順樓[青康路]
青盛苑[青康路]
長青巴士總站[青康路]
長青邨青槐樓[青康路]
長青邨青桃樓[青衣路]
葵涌葵泰路[葵青路]
葵青交匯處[葵青路]
葵青劇院[葵福路](新都會廣場,港鐵荃灣綫葵芳站)
聯接街[荔景山路]
荔景站[荔景山路](港鐵荃灣綫,東涌綫荔景站)
荔景邨樂景樓[荔景山路]
晨輝學校[荔景山路]
葵涌醫院[荔景山路]
瑪嘉烈醫院[荔景山路]
清麗苑[荔景山路]
清麗商場[荔景山路]
九華徑[荔景山路](荔欣苑)
華荔邨[荔景山路]
荔灣道[美荔道]
蘭秀道[美荔道]
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
大南西街[荔枝角道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
香港專業教育學院黃克競分校[荔枝角道]
麗翠苑[荔枝角道]
麗閣邨麗蘿樓[荔枝角道]
深水埗桂林街[荔枝角道]
石硤尾街[荔枝角道]
大南街[界限街]
白楊街[界限街]
警察體育遊樂會[界限街](大坑東遊樂場)
花墟公園[界限街](旺角大球場)
明愛太子宿舍[界限街]
碧華花園[界限街]
聖德肋撒醫院[界限街]
侯王道[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
富豪東方酒店[太子道東]
景泰街[太子道東]
彩虹邨[太子道東]
彩雲聖若瑟小學[清水灣道]
彩雲邨白虹樓[新清水灣道]
中華基督教會基順學校[新清水灣道]
順利邨利康樓[順利邨道]
順利邨利富樓[利安道]
順利巴士總站[利安道]
香港45B (九龍綠小)公交车路线
深水埗桂林街[汝州街]-蘇屋邨蘭花樓
共15站
深水埗桂林街[汝州街]
西九龍中心[欽州街]
長沙灣政府合署[長沙灣道]
怡靖苑[長沙灣道]
怡閣苑[長沙灣道]
長沙灣站[東京街](港鐵荃灣綫長沙灣站)
恆邦商業大廈[東京街]
寶熙苑[順寧道]
保安道街市[順寧道]
興華街[順寧道]
長發街[保安道](蘇屋邨杜鵑樓)
蘇屋邨櫻桃樓
蘇屋邨牡丹樓
蘇屋邨壽菊樓
蘇屋邨蘭花樓
香港6F (九巴)公交车路线
麗閣巴士總站[東京街](港鐵荃灣綫長沙灣站)-九龍城碼頭
共21站
麗閣巴士總站[東京街](港鐵荃灣綫長沙灣站)
英華書院[東京街]
富昌邨[深旺道](港鐵東涌綫,屯馬綫南昌站)
南昌邨[欽州街西]
深水埗醫局街[欽州街]
深水埗桂林街[荔枝角道]
石硤尾街[荔枝角道]
深水埗白楊街[荔枝角道]
旺角鴉蘭街[荔枝角道](旺角維景酒店)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角豉油街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地眾坊街[彌敦道]
勞資審裁處[加士居道]
衛理道[加士居道](伊利沙伯醫院)
觀音街[蕪湖街]
紅磡佛光街[馬頭圍道]
石塘街[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
浙江街[土瓜灣道]
落山道[土瓜灣道]
九龍城碼頭
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7